Интернет-проект

Планета Королёва
English

Новости

Команда «Энергии» завоевала «бронзу» чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса-2019»

05.06.2019

Команда РКК «Энергия» заняла третье место в общем зачёте Четвертого Корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы-2019», закрытие которого состоялось 4 июня.

В чемпионате приняли участие 124 эксперта и 127 молодых специалистов из 30 предприятий и организаций ракетно-космической отрасли. Представители «Энергии» соревновались в 10 из 14 заявленных компетенций: «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD», «Интернет-маркетинг», «Рекрутер», «Сетевое и системное администрирование», «Электроника», «Инженер-технолог», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии».

Первое место в компетенции «Изготовление прототипов» завоевал инженер-конструктор РКК «Энергия» Кирилл Кочнев. Два «серебра» в общекомандную копилку добавили техник Николай Минайлов («Электроника») и инженер-конструктор Кирилл Фролов («Инженерный дизайн CAD»). Третье место в компетенции «Инженер-технолог» занял работник ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия» Михаил Матвеев.

Общекомандное третье место с «Энергией» разделили представители Воткинского завода. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась команда НПО Автоматики, а лидером корпоративного чемпионата стало АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Чемпионат состоялся при поддержке администрации наукограда Королёв, Технологического университета, Техникума имени С.П. Королёва, ИПК Машприбор, Московского государственного образовательного комплекса и РКК «Энергия». Во время соревнований для участников были организованы деловая программа и дополнительное профессиональное обучение по каждой из представленных компетенций.

Победители Четвертого Корпоративного чемпионата войдут в объединенную команду Роскосмоса для выступления на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в октябре 2019 г. в Екатеринбурге.