English

Новости

РКК «Энергия»: «бронза» на WorldSkills Hi-Tech 2017

08.11.2017

В Екатеринбурге завершился IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills Hi-Tech. Команда РОСКОСМОСА, в составе которой были и сотрудники «Энергии», заняла в корпоративном зачёте четвёртое место.

В числе призёров чемпионата – инженер-конструктор Корпорации «Энергия» Андрей Карпенко, который завоевал бронзовую медаль в компетенции «Инженерная графика САD». Его экспертом-наставником был ведущий инженер-конструктор Георгий Гусев.

Сборная РОСКОСМОСА состояла из 12 конкурсантов и 12 экспертов-наставников. Кроме «Энергии» в команду входили представители РКЦ «Прогресс», НПЦ АП имени академика Н.А. Пилюгина, Красмаш, ИСС имени академика М.Ф. Решетнева, НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова, ЦЭНКИ (Космодромы России). По итогам соревнований РОСКОСМОС завоевал два «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Победителем чемпионата стала команда госкорпорации «Росатом».

Всего же на WorldSkills Hi-Tech 2017 в Екатеринбурге выступило 300 конкурсантов из 29 ведущих российских корпораций и холдингов. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов.