English

Новости

Команда РКК "Энергия" выиграла второй этап спартакиады предприятий отрасли

03.03.2015

Представители РКК "Энергия" завоевали "золото" в личном мужском и командном зачетах соревнований по шахматам в рамках второго этапа спартакиады предприятий ракетно-космической отрасли.

Соревнования проходили 28 февраля и 1 марта на базе ОАО "ИПК Машприбор" среди мужчин и женщин по "швейцарской системе" в семь туров. Команду РКК "Энергия" представляли Дарья Шайкина, Анатолий Полищук, Андрей Трегубов, Олег Калиниченко (на фото).

В личном мужском первенстве сильнее всех оказался Андрей Трегубов. Первое место завоевала сборная Корпорации и в командном зачете. Таким образом, наша команда повторила результат прошлой спартакиады, которая проводилась в 2013 году.

"Серебро" досталось команде НПО им. С.А. Лавочкина, на третьем месте - сборная филиала ФГУП "НПЦ АП".

Ранее сообщалось, что в ходе первого этапа спартакиады лыжники РКК "Энергия" заняли третье место.

ОАО "РКК "Энергия": ведущее предприятие ракетно-космической отрасли промышленности, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. С августа 2014 года Корпорацию возглавляет Владимир Львович Солнцев.