Интернет-проект

Планета Королёва
English

Новости

Лыжники РКК "Энергия" заняли третье место в командном зачете 2-й спартакиады ракетно-космической отрасли

26.02.2015

Сотрудники РКК "Энергия" завоевали бронзовые медали в командном зачете первого этапа 2-й спартакиады предприятий ракетно-космической отрасли.

Спартакиада стартовала с традиционного зимнего вида спорта - лыжных гонок. В состав команды РКК "Энергия" вошли Сергей Шведов, Артем Юрченко и Анна Фурсаева.

В первый день прошли соревнования в смешанной эстафете 3х2,5 км, в которой наша команда заняла 3-е место. Во второй день состоялись индивидуальные гонки: мужчины - 5 км, женщины - 2,5 км.

Первый этап 2-й спартакиады ракетно-космической отрасли прошел 21-22 февраля на базе отдыха "Салют" ФГУП "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина". Первое место завоевала команда ФГУП "НПЦАП", "серебро" - у лыжников из ФКП "НИЦ РКП".

28 февраля и 1 марта в Королеве пройдет второй этап спартакиады, в котором примут участие шахматисты.

Ранее сообщалось, что 1-я спартакиада предприятий ракетно-космической отрасли была проведена в 2013 году. Тогда сборной РКК "Энергия" досталось 4-е общекомандное место.

ОАО "РКК "Энергия": ведущее предприятие ракетно-космической отрасли промышленности, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. С августа 2014 года Корпорацию возглавляет Владимир Львович Солнцев.