Экспедиция МКС-65


МКС-65

Экипаж МКС:

Командир -
Акихико Хошиде

Бортинженеры:
Олег Новицкий
Петр Дубров
Марк Ванде Хай
Роберт Шейн Кимброу
Меган Макартур
Тома Песке


Интернет-проект

Планета Королёва
English

Новости



XIX НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 50-ЛЕТИЮ ПЕРВОГО ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

14 - 18 ноября 2011 г., Королев, Россия

Научно-техническая конференция молодых специалистов и ученых проводится в целях повышения творческой активности молодых работников и привлечения их к научно-исследовательской деятельности.

Программа работы XIX конференции

Тематика XIX конференции

Секция 1. "Пилотируемые комплексы"
Секретарь - Егоров Николай Алексеевич
Сопровождающие - Александров Эдуард Николаевич ,
Журин Сергей Викторович
Сурнин Дмитрий Александрович

Секция 2. "Конструкция, прочность и материаловедение"
Секретарь - Киричек Александр Сергеевич
Сопровождающие - Иванов Дмитрий Алексеевич
Батьянов Никита Евгеньевич

Секция 3.1. "Алгоритмы и программное обеспечение"
Секретарь - Зыков Александр Владимирович
Сопровождающий - Алиев-Хетагов Рашид Саядуллаевич

Секция 3.2. "Приборы и системы"
Секретарь - Воробьева Екатерина Андреевна
Сопровождающие - Жирнов Алексей Владимирович
Сумароков Антон Владимирович

Секция 4. "Проектирование автоматических космических комплексов и систем"
Секретарь - Доматырко Дмитрий Геннадьевич
Сопровождающий - Донченко Павел Владимирович

Секция 5. "Производство и технологии"
Секретарь - Мурзов Сергей Александрович
Сопровождающие - Смоленцева Лилия Алексеевна
Ермолаева Наталья Сергеевна

Секция 6. "Двигатели, двигательные и энергетические установки"
Секретарь - Стриженко Павел Петрович
Сопровождающие - Бикитеева Эльвира Эльмировна
Бибарсов Наиль Фяттяхович

Секция 7. "Системы терморегулирования и жизнеобеспечения"
Секретарь - Павлова Анна Георгиевна
Сопровождающие - Гурьев Дмитрий Николаевич
Потёмкин Артур Львович

Секция 8. "Лётные испытания и эксплуатация КА и средств выведения"
Секретарь - Рожнов Иван Алексеевич
Сопровождающие - Рожнов Иван Алексеевич
Горбачев Евгений Борисович

Секция 9. "Целевое использование пилотируемых космических комплексов"
Секретарь - Заяц Ольга Викторовна
Сопровождающий - Капранов Виталий Владимирович

Секция 10. "Информационные технологии"
Секретарь - Черепанова Анна Сергеевна
Сопровождающие - Амельков Дмитрий Игоревич
Черепанова Анна Сергеевна

Секция 11. "Менеджмент. Управление проектами"
Секретарь - Панов Александр Вадимович
Сопровождающий - Михайлов Евгений Вадимович

ВНИМАНИЕ!!!
Проход на территорию корпорации осуществляется при предъявлении паспорта гражданина РФ по спискам. Перемещения по территории – только в сопровождении представителя секции.

Условия участия

Участниками конференции могут быть молодые ученые и специалисты ОАО "РКК "Энергия", предприятий и организаций ракетно-космической отрасли, студенты и аспиранты ВУЗов. Возраст участников конференции на момент ее открытия не должен превышать 35 лет.

К участию в конференции принимаются научные исследования, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, машин и механизмов, методов управления и организации разработок. Работы представляются в виде докладов на секциях конференции и могут быть выполнены как отдельными молодыми учеными и специалистами, так и коллективами (не более трех человек).

Для участия в конференции необходимо направить ответственному секретарю Оргкомитета на e-mail conference@rsce.ru заявку, тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями и документы, разрешающие их публикацию в печати (акт экспертизы). Тема письма должна представлять собой: № секции_фамилия_название организации (например: 6_Иванов_Энергомаш). При применении архиваторов просим использовать только форматы zip или rar. Оргкомитет не отвечает на письма с заявками участников. Для уверенности в получении письма с заявкой используйте функцию "подтверждение доставки/прочтения" при отправке.

Организационный взнос не требуется.

Срок предоставления заявок с тезисами доклада продлен до 1 ноября 2011 года!.

Премии

Итоги конференции подводятся на заседании жюри, в состав которого входят председатель, заместитель председателя, члены организационного комитета, председатели секций конференции. Жюри определяет лауреатов конференции с учетом решения актуальных научно-технических проблем, направленных на дальнейшее развитие Корпорации в создании новых перспективных конкурентоспособных разработок и присуждает:

  • одну главную премию - 60 000 рублей;
  • двенадцать первых премий - 50 000 рублей;
  • двенадцать вторых премий - 30 000 рублей;
  • двенадцать третьих премий - 20 000 рублей;
  • двенадцать поощрительных премий - 10 000 рублей.

Премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Победителям конференции, получившим главную, первые, вторые и третьи премии, вручаются дипломы лауреатов.

Участники конференции (до 15 человек), выступившие с докладами, представляющими практическую ценность и не ставшие лауреатами конкурса, по представлению председателей секций, решением жюри награждаются Почетными грамотами и памятными подарками.

Все участники конференции, выступившие с докладами, награждаются свидетельствами участника XIX Научно-технической конференции молодых ученых и специалистов.

Организационный комитет

Председатель:
Легостаев В.П. - первый заместитель генерального конструктора по научной работе, председатель НТС Корпорации, академик РАН;

Заместители председателя:
Комаров М.В. - директор по персоналу, к.т.н.;
Микрин Е.А. - первый заместитель генерального конструктора, член-корреспондент РАН;

Ответственный секретарь:
Слепушкин О.Ю. - ведущий инженер.

Информация для связи

Е-mail: conference@rsce.ru
Телефон: (495) 513-63-89

 

Запуски

30.06.2021
Планируется пуск РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс МС-17»
09.04.2021
Состоялся пуск РН «Союз-2.1а» с ТПК «Союз МС-18»

Видео


    

Архив новостей

Июнь  2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30