English

Новости

05.03.2010. Космический центр им. Кеннеди, США, Флорида -
РКК "Энергия" им. С.П. Королёва,
г. Королёв, Россия, Московская область

Специалисты Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва продолжают в Космическом центре им. Кеннеди (КЦК), США, штат Флорида, подготовку к запуску малого исследовательского модуля МИМ1 ("Рассвет").

К настоящему времени в здании SPPF компании "Астротек" (ранее "Спейсхэб") завершены автономные электрические испытания систем модуля и проверки на герметичность модуля и доставляемой на нём шлюзовой камеры.

Начаты работы по подготовке шлюзовой камеры и радиационного теплообменника к установке на МИМ1. Эти изделия как единая с модулем конструкция будут доставлены на Российский сегмент Международной космической станции (МКС) и будут ожидать стыковки со станцией российского многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ). Они будут переустановлены на МЛМ для функционирования в его составе.

 

  Для справки:

  1. Запуск модуля "Рассвет" на корабле "шаттл" предусмотрен российско-американским соглашением по программе МКС и планируется осуществить в мае 2010 года.
  2. Многоцелевой лабораторный модуль предполагается ввести в состав станции в 2012 году.

 

Архив новостей

Архив новостей

Февраль  2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29